Для применения ст. 64 УК нужно ли наличие совокупности всех, указанных в ней обстоятельств или достаточно одного обстоятельства?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Достаточно одного

На усмотрение суда, как правило, суд может и иные обстоятельства учесть, единственное, что применение ст. 64 УК РФ является исключительным, достаточно редко применяется, тем более в настоящее время.

По усмотрению суда. Бывает, что и одного достаточно, бывает, что и 10 мало.