Обязана ли продавец вернуть деньги за неугодный товар?
Выкладывала на авито объявление о продаже часов Apple Watch новые (неоригинал, б/у) все это было указано в описании. Девушка написала что хочет купить, так как сама подъехать не может, подъедет муж. Мужчина подъехал, посмотрел часы, потыкал что то там, перевел деньги и уехал. В этот же день девушка через пару часов просит вернуть часы мне обратно, а ей деньги, так как часы ей «не зашли» лучше поднакомит на оригинал. Я сказала что часы ваш муж проверил, все устроило, он оплатил и ушел. Деньги возвращать не буду. Она сказала что вернуть хочет их за функционала, который ей не подошел, в остальном вопросов нет. После чего я повторила что деньги возвращать не буду. После чего они написали заявление в полицию. Продавала как физ лицо свою б/у вещь. Обязана ли я в данной ситуации вернуть денежные средства?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, Вы ничего не нарушили, деньги возвращать не обязаны. По заявлению в полицию придется сходить и дать соответствующие пояснения, но в возбуждении уголовного дела 100% откажут, ст. 148 УПК.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Причем здесь полиция ? ... Не реагируйте - Вы не нарушили закон.