LSN Messenger
Сургут, 07.08.2024, 14:44

Как избежать проблем при покупке машины у приставов - где проверить наличие залога и как подтвердить его отсутствие?

Вопрос №24076823 из г. Сургут
опубликован 07.08.2024, 14:44
Куда обращаться, куплена два года машина у приставов, по базе была чистая. Сейчас оказывается она в залоге у ликвидированного банка, со слов бывшего собственника, от кого перешла машина приставам, ився задолженность была погашена. Кто сможет снять по базам, что машина не в залоге. Либо каким документом это модно подтвердить при продаже
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в банк о снятии залога, подачи заявление нотариусу.

Откажут, то иск в суд.

07.08.2024, 14:46

Банка не существует . Аймани банк. Ликвидирован в 16 году. Телефоны в интернете не актуальны

07.08.2024, 14:48

Иск в суд

07.08.2024, 14:57

В судебном порядке

07.08.2024, 14:51

Добрый день, проверить можно тут Федеральная нотариальная палата. Реестр уведомлений о залоге движимого имущества

07.08.2024, 14:52

как вы покупали авто с торгов не проверив в реестре залогового имущества. Смотрите когда машина была внесена в реестр. Бывает либо не ставят, либо поздно ставят, те. уже после длительного действующего кредитного договора.

Правопреемник банка или агенство по сборам авто изымет по суду.

07.08.2024, 15:07

Это видимо не снятый залог, нужно брать все документы по приобретению авто и обращаться к нотариусу

07.08.2024, 15:18