Пенсии досрочно в 45 женщинам
Здравствуйте!
Мне 45 лет, подземного стажа 5 лет и 2 месяца. Стаж РКС 15 лет. У меня двое детей.
На предприятии мне подготовили докупить сказали: стаж 15 лет есть, двое детей, подземка 5 лет есть и что я прохожу для получения досрочного выхода на пенсию. Но пенсионный фонд мне отказал так как нет стажа подземного 7 лет 8 месяцев.
Подскажите если двое детей, стаж есть 15 лет и подземки 5 имеют право я идти в 45 лет на пенсию
Лучший ответ
Запросите в СФР подробные письменные разъяснения. Или подайте заявление на пенсию и получите официальный отказ, если права нет.
Мало информации и не ясно, почему "подземки" должно быть 7 лет 8 мес.
Может эта подземка по другой статье закона определяется вашим работодателем.
И при чем здесь двое детей?
С двумя детьми в 50 лет пенсия, если стаж в РКС не менее 12 лет.
Так докупите стаж.
СФР правильно отказал.