Челябинск, 16.06.2024, 22:01

Досрочная пенсия женщинам военнослужащим

Вопрос №23963414 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2024, 22:01
Гражданский стаж 15 лет из них 13 лет муниципальной службы. Стаж военный службы почти 12 лет. Не хватает до 45 лет ещё 8 месяцев. Можно докупить стаж военной службы и баллы, для досрочного выхода на военную пенсию по выслуге лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

-военный стаж докупить невозможно

МО военный стаж не продает

при чем вы должны служить чтобы выйти на военную пенсию

- если вы сейчас на гражданке то можете забыт о военной пенсии

= или-на СВО... пока она не закончилась

16.06.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо. В настоящее время ещё служу. Есть ребёнок 7 лет, не замужем, отец не участвует в воспитании. Могу ли я досрочно оформить пенсию по выслуге лет в период СВО, не до служивая, сверх предела недостающие стаж?

16.06.2024, 22:21

значит нужно служить еще 8 месяцев

до достижение ПВ

-либо по состоЯнию здоровья

-либо по ОШМ

16.06.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Нет. С военной пенсией это не работает

16.06.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

всё работает

никто не отменял

вы закон-то хоть откройте

16.06.2024, 22:24

Контракт сверх предельного возраста могут и не продлить, тем более женщине...

16.06.2024, 22:29

А если по здоровью списаться сейчас, не дожидаясь 45 лет, то могут досрочно без выслуги 12.6 льготную пенсию назначить?

16.06.2024, 22:31

Могут, если будет установлена инвалидность.

17.06.2024, 07:59
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034