Работа вахтовым методом для иностранного гражданина. Выплаты за отработанные смены.
Здравствуйте.
Я являюсь иностранным гражданином. Устроился на работу вахтовым методом со сроком на 60 дней, через рекрутиноговую компанию. Заключил договор. По семейным обстоятельствам вынужден был прервать работу и уехать к себе в страну. Отработал 9 смен. Предупредил руководство о своих жизненных обстоятельствах. Написал менеджеру который со мной работает о выплатах за отработанные смены. Когда смогу их получить. Реквизиты были прописаны в договоре. Ответ был: каждый случай мы рассматриваем индивидуально. Спустя 3-4 дня обращаюсь повторно. Когда меня рассчитают, отвечают, что я сорвал вахту, ничего никому не сказал и уехал. Могу я получить свои заработанные деньги по ТК РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте
Да конечно можете получить свои деньги и действия работодателя являются неправомерными.
Вам необходимо направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Всего доброго