Я имею право на наследство квартиры после отчима?
Здравствуйте.
Мама и отчим в браке с 2007.
В 2009 они купили квартиру.
Там вместе и проживали.
В 2019 умерла мама.
В 2022 умер отчим.
У отчима еще есть дети.
Имею ли я право на эту квартиру?
И у меня с 2020 инвалидность, вторая группа.
Лучший ответ
А отчим вступил в наследство? Если вы через полгода после смерти мамы не вступили в наследство, то считается, что автоматически отказались. Поэтому если отчим оформил наследство на себя, то теперь его дети имеют право на эту квартиру
Если вы не приняли наследство после мамы, то после прав на квартиру не имеете.