Дали вторую группу инвалидности, сказали что степени сняли, скажите пожалуйста вторая группа рабочая или нет в моем случае
Дали вторую группу инвалидности, сказали что степени сняли, скажите пожалуйста вторая группа рабочая или нет в моем случае, спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Вторая группа инвалидности может быть рабочей, а может быть и нет. Этот вопрос решается ВТЭК и применительно к конкретной должности, которую намерен выполнять инвалид. Этот ворос должен был зафиксирован в справке ВТЭК и может быть пересмотрен. Для начала нужно обратиться к лечащему врачу в поликлинику.
Баранникова Татьяна Николаевна