Имеют ли право забрать на срочную службу?
Строго говоря, имеют право, если на момент призыва (после 1 октября) ваш муж не будет официально военнослужащим, в то же время будет иметь возраст до 30 лет, и у него не будет законного основания для освобождения от призыва или отсрочки.
Это не их право "забрать", Виктория, военная служба в России - это вашего мужа обязанность (с некоторых пор самостоятельно бежать в военкомат впереди электронной повестки), причем не договорная обязанность, а (цитата) священный долг и почетная обязанность каждого гражданина страны! А пока что вашему мужу идут навстречу.
Да, подобное возможно.