Является ли слово "мерзота" оскорблением, если оно употреблено в отношении другого человека?
Лучший ответ
Да, является. Согласно ст. 130 УК РФ,
Оскорблением считается выражение словами, действиями или публичными высказываниями, которые причиняют унижение чести и достоинства граждан.
Здравствуйте! Вам уже отвечали - нет
Вам уже с утра отвечают: да - это оскорбление, но за него не предусмотрена юридическая ответственность.