Гурьевск, 08.08.2024, 05:42

Частная стоматология оказывала услуги не заключив договор

Вопрос №24078124 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2024, 05:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Обратилась в частную стоматологию, с жалобой на шатающийся зуб, мне его удалили, при том что никаких бумаг вообще не дали на подпись, содрали с меня деньги в 3 раза выше сумма чем указана в прайсе, в итоге сказали надо ставить мост, испортили мне передние зубы, за все услуги которые они оказывали каждый раз устно назывались абсолютно меньшие суммы, а по факту когда уже спилили мне мои передние зубы то выяснилось что должна я больше в 2 раза чем мне говорили устно. Могу ли я как то потребовать вернуть мне всю стоимость лечения? Чеки при этом выдавались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! копию прайса сделали? карточку на Вас вели? для начала запросите всю медицинскую документацию, и сделайте копию прайса, чтобы были доказательства. Потом необходимо написать им претензию и о завышенной стоимости и причинении вреда Вашим зубам. Пока они Вам отвечают необходимо обратиться (хотя бы) в другую клинику (желательно государственную) и получить их заключение. После получения ответов надо написать жалобу в Министерство здравоохранения Вашего региона, они должны будут провести проверку на предмет качества оказания медицинской помощи... и потом в суд. При грамотном подходе и необходимых доказательствах Вы сможете с них взыскать за причиненный Вам вред.

08.08.2024, 06:04

Карточку не вели, ни одного документа не дали на подпись. К качеству претензий нет дело в том что каждый раз называли разные суммы , запись телефонных разговоров есть, а когда уже сточили зубу передние мне выдвинули сумму в два раза выше оговоренной, сказали ошибся врач, неправильно посчитал.

08.08.2024, 07:14

Можно получить хорошую компенсацию.

08.08.2024, 05:47

Направить на них претензию?

08.08.2024, 07:11

Напишите в личные сообщения, обсудим.

09.08.2024, 06:52