Что делать после ДТП - независимая экспертиза и восстановление автомобиля
Попал в ДТП, я потерпевший завтра поеду на экспертизу в страховую! Нужно ли сразу делать независимую экспертизу и когда можно начинать восстанавливать мой авто?
Здравствуйте, Зураб. Вы можете сделать независимую экспертизу у независимого эксперта после того, как Ваш автомобиль будет осмотрен экспертом страховой компании. Перед тем как сделать независимую экспертизу Вы должны уведомить СК о проведении данной экспертизы. Уведомить нужно обязательно[b][/b] за три дня до проведения экспертизы без учета выходных.
По закону об ОСАГО Страховые компании рассматривают заявление о страховом случае в течении 30 дней, обычно они оплачивают около 30-40% от суммы реального ущерба. Вот здесь и нужна независимая экспертиза,чтобы отсудить у СК ПОЛНУЮ СУММУ УЩЕРБА.
После ее проведения,возможно, машину можно восстановить, но все зависит от конкретного случая ДТП.
Могу помочь Вам выиграть данное дело, звоните +79186460248. Удачи