Москва, 08.08.2024, 13:28

Алименты на ребенка

Вопрос №24078864 из г. Москва
опубликован 08.08.2024, 13:28
Здравствуйте ув.юристы. Прошу подсказать с чего начать. Отец ребёнка очень агрессивный. Несмотря на то, что не помогает материально, никак, требует забрать ребёнка несколько раз в неделю. Сам работает не официально, но я знаю где. Карта сбербанка оформлена на его мать. У него куча долгов и кредитов. Как мне подать на алименты, и при этом ограничить встречи. ? И сколько стоит исковое заявление в суд? Анна
Лучший ответ
Рекомендуется

если не обращались в суд,то обратитесь с заявлением о вынесении суд.приказа

Далее, после созбуждения ИП-начала его нужно привлечь к адм.ответствености по ст.5.35.1 КоАП РФ

выводов не сделает- потом по ст.157 УК РФ

платить не будет также будет копиться долг

08.08.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Цена вопроса интересует.

08.08.2024, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Анна, цена услуги по составлению иска у каждого юриста своя. Обращайтесь.

Вы вправе просить суд определить порядок общения отца с ребёнком.

08.08.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Анна, иск об установлении алиментов стоит часа ваших трудов, образцами полон интернет

08.08.2024, 13:34

Здравствуйте,Анна!

Вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и исковое заявление об определении порядка общения отца с ребенком, либо оформить это одним иском.

08.08.2024, 13:36

Цена вопроса лично у вас?

08.08.2024, 14:05

1. Подать можно иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумму в силу ст.83 СК РФ исходя из суммы прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания ребенка

2. Если график общения не установлен - ограничить общение - пусть обращается в суд и в суде уже все его поведение разбирать,проводить психолого- педагогическую экспертизу по привязанности ребенка к родителям и его отношению к ним

3.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

08.08.2024, 13:37

вам необходимо подать исковое заявление в районный суд (!!!) и попросить взыскать алименты в размере 1/4 от всех доходов ответчика, но НЕ МЕНЕЕ 1 прожиточного минимума на ребенка. если уверены , что дохода у него не будет, то можете просить просто в твердой денежной сумме один прожиточный минимум. В этом же исковом заявлении просите определить порядок общения отца с ребенком, пропишите желаемый график

08.08.2024, 14:16

У него есть доход. Но не официально. И есть карта матери. Куда поступает его зп

08.08.2024, 14:36

вот и просите 1/4 но не менее 1 ПМ на ребенка в вашем регионе. доказать перевод на карту матери будет весьма проблематично. а так, если он когда-то трудоустроится, у вас уже будет готовое решение.

и просите именно ЦЕЛЫЙ прожиточный минимум, а не половину, как это будут вам советовать некоторые юристы. суды присуждают, практика есть на этот счет

08.08.2024, 14:54

Алименты в ТДС с индексацией. ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Можете через судебный приказ взыскать алименты в размере 1/4 доли от доходов и при отсутствии ЗП официальной обязан алиментщик платить исходя из средней ЗП в РФ, ст. 113 СК РФ и приставы по ней же по ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ насчитают.

Если отменит судебный приказ, тогда и иск будете подавать и просить назначить алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа.

08.08.2024, 16:58