Должен ли мне выдаваться акт о недостатке горячей воды при замере температуры?
Здравствуйте! Вам должны выдать оригинал акта (это требование прописано в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Да, данный вопрос регулируется п 108-110 постановления правительства РФ № 354 от 06.05.2011
постановление 354 пункт 109 Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке.
Ксерокопия, заверенная надлежащим образом, тоже легитимная копия.