Нужен ли оригинал свидетельства о смерти супруга, если покупаешь недвижимость? На руках только копия, оригинал в другом городе.

Лучший ответ

Если вы покупаете недвижимость, то вам не нужно предоставлять свидетельство о смерти супруга. Данные документы для оформления сделки не требуется.

Спасибо!

Здравствуйте, для чего он вам, если в роли покупателя выступаете вы. Вам потребуется ваш паспорт.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

При покупке недвижимости свидетельство о смерти супруга не требуется. Достаточно заключить договор купли-продажи и зарегистрировать сделку в росреестре.

Спасибо!

Нет, для приобретения недвижимости свидетельство о смерти супруга не нужно. И при продаже тоже. Спасибо вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении вашего вопроса!

Спасибо!

Как альтернативу возможно предоставить нотариально заверенное заявление о том, что Вы находитесь не в браке, выписку из домовой книги, где будут указаны основания снятия супруга с регистрационного учета по месту жительства.

Добрый день! При покупке недвижимости данного документа вообще не требуется, только на основании Вашего паспорта покупаете, так что не нужно.

Здравствуйте.

При покупке жилья согласие мужа не требуется, поэтому и свидетельство о смерти, соответственно.

Всего доброго.