Как снять машину с учета, которая утилизирована более 10 лет назад?
Здравсвуйте
Для начала брату нужно изучить ст. 213.11 закона о банкротстве. В ней указано, что последствиями признания банкротом являются в том числе снятие всех арестов с имущества, а в ст. 69.1 ФЗ Об исполнительном производстве указано, что при введении процедуры реализации имущества приставы обязаны окончить производство по ст. 47 п. 1 пп.7.
Собственно ему нужно принести приставам решение суда о признании его банкротом, пристав снимет все аресты, ограничения и окончит ИП.
Далее он сможет спокойно снять машину с учета и предоставить управляющему пояснения.
Справка об утилизации за истечением сроков давности не нужна. Но ее наличие конечно же упростило бы вам работу. Если компания, которая занималась утилизацией действует, то попробуйте связаться с ними, может быть они пришлют вам скан или саму справку повторно.
Также можете обратиться в суд с заявлением об исключении данной машины из конкурсной массы.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый день!
Собственник может обратиться письменно в пункт утилизации за дубликатом справки.
Либо через суд устанавливать факт утилизации. Но это сложнее.
ГК РФ