Как получить новый паспорт, если срок действия истек 10 лет назад и без него не выпустят за границу?
Срок действия паспорта истёк 10 лет назад. Живу в Беларусии по виду на жительство, на госуслугах без действующего паспорта или снилса не зарегистрируешься. Позавчера 3 часа на таможне простоял со всеми документами, впускают а назад сказали не выпустят без действующего паспорта даже по виду на жительство.
Лучший ответ
Дубль три.
Приезжаете, обращаетесь в МФЦ, ждете, получаете, паспорт.
Никто не знает, где Вы будете жить это время (гостиницы, посуточно квартиры).
Попробуйте обратиться в посольство РФ в Минске, они дадут ответ.