Могу ли я выехать из Абхазии в Россию на автомобиле купленном в Абхазии по договору купли продажи
необходимо зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью или ИП на любого гражданина Абхазии и на него оформить автомобиль, который вы планируете покупать. В эту фирму вас берут на должность водителя и составляют на вас доверенность, теперь вы сможете пересекать границу с Россией оформив право на временный ввоз.
Однако, границу вам придётся пересекать часто.
Право на временный ввоз абхазского автомобиля в Россию необходимо продлевать каждые 11 месяцев.
нюансов много
просо так по ДКП вывезти не сможете
ГК России там не действует
Здравствуйте Виталий!
В данном случае, с правовой точки зрения Вы вправе выехать из Абхазии в Россию на авто купленном по договору купли продажи (ст.454 ГК РФ) в Абхазии.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
ГК РФ в Абхазии не действует