Договор дарения оформлялся при Украине, разве у них был Госком? Нотариус заверила печатью
Здравствуйте.
Уточните дату заключения договора. Это - важно, поскольку в разные периоды времени в Украине действовали разные правила регистрации сделок с недвижимым имуществом.
До административной реформы 2010 г. ряд центральных органов власти на Украине носил названия "Государственный комитет" ("Державний комітет"), например, Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Государственный комитет архивов Украины, Государственный комитет статистики Украины и др.
В ходе реформы 2010 г. они были реорганизованы (чаще всего, в службы) или упразднены.
У нотариуса должна быть своя печать частного или государственного нотариуса.
С 01.01.2013 в Украине появился Государственный реестр прав на недвижимое имущество. Поэтому на руках должно быть два документа: договор (подтверждает право собственности) и выписка из реестра (подтверждает государственную регистрацию права). По сути, тот факт, что не было госрегистрации права на территории Украины, не должно стать проблемой для госрегистрации сейчас в российском реестре. Берите письменный отказ в МФЦ.