Проблемы с возвратом первоначального взноса за автомобиль УАЗ Патриот Пикап в автосалоне Прогресс

Хотел приобрести а/м УАЗ Патриот Пикап в автосалоне Прогресс за 540 т. р. , из них 190 были наличные деньги, а 350 оформлял у них в кредит. Оформили кредит через УралСиб Банк, в автосалоне сказали, что кредит одобрили, однако в наличии машины не оказалось и сказали, чтобы заказать ее из Ульяновска, нужно внести первоначальный взнос 30 000 руб. что я и сделал 3 мая 2013 г. Мне дали квиток к приходно-кассовому ордеру на эту сумму и чек. После недельного ожидания машина пришла, поехал ее забирать, а мне кредитный консультант сказала, что мне одобрили кредит только на 87 000 руб.! А остальную сумму я должен внести наличкой или попробовать переоформить кредит с созаемщиком. Я отказался и потребовал у автосалона вернуть мне мой первоначальный взнос, на что они мне заявили, что денег в кассе нет и когда они появятся, мне позвонят. Теперь я звоню туда каждый день, требуя возврата, на что мне уже довольно грубо отвечают, что у них ДЕНЕГ НЕТ. Что мне делать в данной ситуации, пожалуйста подскажите. Спасибо!
Лучший ответ

Обратитесь с письменной претензией к руководству автосалона и после письменного ответа в судебном порядке вернете свои деньги. Но вначале нужно расторгнуть договор...

Взыскивать в судебном порядке