Как обеспечить безопасность сыну в армии и избежать отправки на границу в Курск?

Здравствуйте. Моего сына 3 июля этого года призвали в армию попал в Мурманскую область и 3 августа принял присягу и теперь их готовят к отправке на границу в Курск, я понимаю, что это РФ, но ведь там идут в данный момент бои и напряжённая обстановка, недавно там погибло четверо солдат срочников. Помогите пожалуйста как добиться чтоб ребят оставили в части. Ведь Путин ни раз говорил, что срочников не будут задействовать в военных действиях. Но получается с точностью до наоборот.
Лучший ответ

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024)

Статья 1. Статус военнослужащих

2....На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Вам нужно обращаться в Минобороны ! Мы не можем командованию военных частей запретить те или иные действия. Направляйте обращения. Также и в военную прокуратуру. То, что президент говорит, это хорошо, но это не закон.

Никак вы не решите свои страхи.