Легальность свидетельства о праве на наследство старшего брата и возможность подачи искового заявления по наследству после смерти матери
Здравствуйте, Николай.
Свидетельство о праве на наследство , выданное Вашему брату является законны. Его дочь является его наследницей первой очереди.
В некоторых случаях, Вы можете претендовать на часть наследства Вашей матери, но необходимо знать больше об обстоятельствах ее смерти и Ваших с братом действий после нее.
Николай! Данное Свидетельство может быть предметом спора в суде, поскольку получено с нарушением 6 -месячного срока. Не регистрация его в УФРС тут не так важна.Видимо Вам нужно обратиться сначала к нотариусу за разъяснением , а уж потом в суд.