Вопрос ответственности и порядок взыскания материального ущерба в случае аварии на перекрестке - кто должен нести ответственность и в каком размере
Шофёр Мороз, управляя принадлежащей стройтресту машиной со стройматериалами и, при подъезде к перекрёстку не снизил скорость, и при появлении красного светофора создал аварийную ситуацию. В результате этого легковой автомобиль под управлением Залесского столкнулся на перекрестке с автомашиной стройтреста и получил повреждения. Стоимость его ремонта составила 20000 грн. средний заработок Мороза составляет 2000 грн. Кто должен нести материальную ответственность за повреждения легкового автомобиля Залесского и в каком размер? В каком порядке осуществляется взыскания материального ущерба в данном случае?