Куда обратиться, если охрана не пускает родителей на тренировку детей?
К руководству манежа обращайтесь. Охрана исполняет приказ работодателя.
В таком случае несовершеннолетнего должны сопровождать до тренера. Вызывайте руководство.
-директору спрткомплекса
- директору ЧОО
- в прокуратуру
вы договор с спорт. комплексом подписывали? Что в нем прописано?
Как правило, должны быть прописаны условия нахождения родителей с детьми по возрастным категориям.
Т.к. ребенок еще мал, то Вы имеет право с ним находится и на тренировке и в раздевалке
СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Вы к руководителю комплекса обращались?
Обязаны ли мы каждый раз при входе покупать бахилы?
Виталий
Такой обязанности у вас нет, Вы вправе носить сменку или приносить бахилы с собой.
Более того, имеется
Постановление от 18.05.2010 № 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630 -10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», но относится к мед. учреждения. в котором говорится о том. что поликлиника обязана предоставлять бахилы бесплатно.
Иных нормативных документов, об обязании покупать в иных учреждениях бахилы не нашла.
Закон не устанавливает требования о покупке бахил, это они «берегут» и экономят на уборщицах.
Данная информация также должна быть размещена на информационной доске.
Вы к руководителю комплекса обращались?
Доброе время суток! Юрист вам всё правильно говорит, обращайтесь к руководству этого бегового манежа. Удачи!
Всё просто. Читайте семейный кодекс, охранник не обязан заботиться о детях, а вот родитель да, охрана обязана снять с вас данные ФИО и номер документа, в частности паспорта, записать время прихода уточнить вопрос прибытия и время на которое вас нужно войти, при его превышении она вправе вызвать наряд полиции по причине прохода и задержки в помещении подозрительного лица, есть правила СНиП и у охраны в инструкции должно быть это прописанно