LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.06.2024, 19:40

Имеет ли право тренер не отдать ребенка родителям на выездных соревнованиях, что бы родители самостоятельно отвезли его домой?

Вопрос №23942581 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2024, 19:40
Имеет ли право тренер не отдать ребенка родителям на выездных соревнованиях, что бы родители самостоятельно отвезли его домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у него такого права

07.06.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Нет у него такого права.

С уважением.

07.06.2024, 19:41

Тренер отвечает за ребенка от начала и до конца, поэтому он поав

07.06.2024, 19:42

Тренер должен вернуть ребенка там где он его взял

Юристы просто не в курсе

07.06.2024, 19:47
Оценка автора вопроса:

Я в молодости много раз ездил на соревнования

Тренер несет юридическую ответственность за каждого ребенка и не может гарантировать что с ребенком что-то не произойдет вне его внимания

Если юрист Буланкина не в курсе, то объясняю, что руководство тут не при чем. Команда формируется на основе соревнований, издается приказ со списками и ответственными, указываются сроки убытия и прибытия. И многое другое

07.06.2024, 19:56

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия соревнования и участия, а также тот момент, когда соревнования считаются оконченными

07.06.2024, 19:44

Не имеет права. Но не тренер принимает решение, а его руководство (его надо уведомлять).

07.06.2024, 19:44

Здравствуйте. Нет. Родители являются законными представителями малолетнего/ несовершеннолетнего ребёнка, если он таковым является в этой ситуации. Родители наделены определёнными правами и обязанностями по отношению к ребёнку. А если ребёнок достиг возраста 18 лет, он является дееспособным (или ранее с момента эмансипации с 16 лет), сам решает как и с кем ему отправляться домой.

07.06.2024, 20:36