Как сделать запрос в МВД
такую информацию вам не предоставят. не предусмотрено законом
Никто такую справку не даст. Если в отношении Вас возбуждено дело — уведомят, как положено, не возбуждено — нет и сведений об этом, которые должны быть Вам переданы.
Нет таких справок.
Бред не несите.
Если было возбуждено дело, Вас первого давно бы вызвали к следователю.
Напишите запрос в МВД находятся ли в отношении вас уголовные дела, в качестве подозреваемого.
Понимаю вашу тревогу, но хочу вас успокоить: напрямую запросить информацию о возбужденных уголовных делах в отношении вас в МВД невозможно. О том, что вы можете сделать:
1.Проверить справку о судимости: Вы правильно сделали, что заказали справку о судимости. Если там нет информации о судимости, значит, на вас не было вынесено обвинительного приговора суда.
2. О возбуждении уголовного дела:** Информация о возбуждении уголовного дела находится в досье, которое ведется следователем. Доступ к нему имеют только уполномоченные органы, и вы не можете его запросить самостоятельно.
3. Что делать, если вы считаете, что против вас ведется расследование:
Собрать информацию: Запишите все факты, которые указывают на пристальное внимание правоохранительных органов к вам.
Обратиться к адвокату: Юрист, специализирующийся на уголовных делах, сможет оценить ситуацию, дать вам рекомендации и помочь в защите ваших прав.
Помните: Адвокат - ваш защитник, и он может при необходимости представить ваши интересы в правоохранительных органах.
Самостоятельно вы не сможете получить информацию о возбуждении уголовного дела
Важные моменты:
Проверка сведений: Если у вас есть подозрения в нарушении ваших прав правоохранительными органами, вы можете подать жалобу в прокуратуру.
Пристальное внимание: Если вас просто опрашивают или вызывают на допрос, это еще не означает, что против вас возбудили уголовное дело.
Не паникуйте! И не пытайтесь самостоятельно "выяснять" информацию о возбуждении уголовного дела. Обратитесь к юристу или адвокату для получения компетентной консультации и защиты ваших прав.