Как отказаться от видеокамер и не платить за них, если проживаешь до договору соц найма?
Добрый день! Подскажите пожалуйста проживаю по договору социального найма (нас 30 муниципальных квартир), в доме 149 квартир. Домком решила установить 38 камер и домофоны на каждый этаж. С этим согласен не каждый житель нашего дома и лично я против этого. На общедомовом собрании мы право голоса не имеем, за то платить должны, так как решили только собственники. В итоге в след месяце нам включают в квитанцию от УК сумму в размере около 5000 руб. Плюс ежемесячное обслуживание камер и домофонов тоже будет взыматься плата. Согласно моему договору соцнайма, там нет никаких услуг, которые пытаются нам навязать. Домком нас за людей не считает. Подскажите пожалуйста возможно ли как-то законным путем отказаться от данных услуг?
Лучший ответ
Добрый день. Да такая возможность есть. Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру и исковое в суд. Возможно в процессе с доскомр начнется война и его придется менять.
Платить обязана администрация как владелец квартир. Жалоба прокурору и в суде решать вопрос.