Как решить проблему уклонения от выплаты доли стоимости квартиры? Опыт владельца 1/2 части квартиры.
Как выйти из сложившейся ситуации? Я являюсь владельцем 1/2 части квартиры. По решению суда бывший супруг должен выплатить мне половину стоимости квартиры, однако он уклоняется от исполнения данного обязательства. Приставы взыскать ничего не могут. Вправе ли я продать принадлежащую мне на праве собственности часть квартиры другому лицу если отзову исполнительный лист? Если нет, то что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вправе ли я продать принадлежащую мне на праве собственности часть квартиры другому лицу если отзову исполнительный лист?
Да, но предварительно необходимо уведомить о продаже владельца второй доли в ж/п.