Обучение студента в колледже и оплата пенсии родителям
как видно у вас была доплата за иждивенца
вот вам и уменьшили размер пенсии
как прекратит работу,так и вновь будет доплата
Не имеют права.Пенсия это одно, учёба другое.
Если студент работает, то есть имеет официальный доход, он не считается иждивенцем.
Соответственно, право на получение доплаты у пенсионера не возникает.
Возможно. Ведь доплата к пенсии устанавливается на иждивенцев. Работающий ребенок не является уже иждивенцем.
Предоставляйте справку в СФР о периоде его работы и заявление о восстановлении доплаты на иждивенца.