Как отменить исполнительный лист после продажи недвижимости и возбуждения нового производства?
Исполнительный лист отменить нельзя. Он выдаётся на основании решения суда. Для отмены решения суда надо подавать апелляционную жалобу и на основании ст 112 ГПК РФ просить о восстановлении срока для подачи жалобы.
Елена Александровна, также мужу необходимо оплатить госпошлину и пакет документов направить почтой с описью в суд первой инстанции и исцу? Верно?
Да, верно. Госпошлина 150₽
Для начала проверьте за какой период было взыскание. Если за период, когда еще муж был собственником, то в любом случае платить придется.
Запросить исполнительный лист у приставов?
Вам не выдадут исполнительный лист. Это невозможно. Исполнительный лист выдаётся только взыскателю. Вам нужно запросить в суде решение.
Вам нужно получить решение на руки. Также нужно посмотреть не прошли ли сроки исковой давности в отношении периода, за который взыскали задолженность. Если прошли , то отменять решение (восстановив срок на апелляцию) и в суде затем заявлять срок исковой давности
Спасибо, Надежда Юрьевна!