Можно ли пересмотреть пенсию с учетом северного стажа? Или 10400 рублей достаточно для жизни на крайнем севере?
Необходимо написать запрос о предоставлении подробного расчета пенсии, также о стаже. Потом проверить расчет по вашим документам. Только так можно определить сумму вашей пенсии. Обращайтесь.
Вы же были предпринимателем, поэтому такая пенсия. У предпринимателей не бывает высоких пенсий за счет невысоких вложений в собственное соцобеспечение.
Обратитесь в СФР, пусть вам разъяснят размер вашей пенсии в письменном виде.
Сергей, обращайтесь с заявлением в СФР о перерасчета пенсии.
Добрый день!
Перерасчет исходя северного стажа возможен.
Возможно. Нужен хороший юрист.