Толковый словарь
Приказом Минобрнауки России от 08.06.2009 № 195 утвержден список официальных словарей: Букчина Б.З., Сазонова И.К., Чельцова Л.К. Орфографический словарь русского языка. – М.: АСТ-ПРЕСС, 2008. – 1288 с.; Зализняк А.А. Грамматический словарь русского языка: Словоизменение. – М.: АСТ-ПРЕСС, 2008. – 794 с.; Резниченко И.Л. Словарь ударений русского языка. – М.: АСТ-ПРЕСС, 2008. – 943 с.; Телия В.Н. Большой фразеологический словарь русского языка. Значение. Употребление. Культурологический комментарий. – М.: АСТ-ПРЕСС, 2008. – 782 с.
Вместе с тем перечисленные словари не являются толковыми. Они не определяют значение тех или иных слов и выражений. Эту функцию выполняют энциклопедии как общего (например, Большая Советская Энциклопедия), так и частного (медицинские энциклопедии, к примеру) характера.Они не отнесены к числу официальных источников. Но информацию, содержащуюся в них, суды активно используют при рассмотрении и разрешении дел.
Ожегова, Даля.
С уважением.
Уточните, пожалуйста, согласно какому закону или постановлению Правительства можно использовать эти словари?