Пользователь 9111.ru
Краснодар, 09.08.2024, 15:52

Собственник частного дома не проживает в нем

Вопрос №24081714 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2024, 15:52
Обязан ли он платить за мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч 5 ст 30 ЖК РФ обязывает.

09.08.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обязан, однако можно получить специальный тариф, пересчет, на основании документов, подтверждающих проживание по другому адресу

09.08.2024, 15:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Эти споры уже рассматривались неоднократно и судом, обязаны произвести перерасчёт

09.08.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если есть временная регистрация по другому адресу, то могут не начислять плату. Главное, чтобы по временному адресу он платил за мусор

09.08.2024, 17:06

Собственник обязан платить за ЖКУ коими является вывоз ТКО.

10.08.2024, 13:10

Обязаны платить. Или по количеству зарегистрированных или по количеству собственников. В некоторых случаях - по площади. Избавиться от платежа не удастся.

10.08.2024, 14:18