Как подтвердить службу и инвалидность без необходимых документов?
Нахождение на трудувечье никак не скажется на российской пенсии, а период службы попробуйте подтвердить через военкомат.
Для ответа на этот вопрос, мне необходимо уточнить, какой тип инвалидности вы рассматриваете. В Российской Федерации существуют различные виды инвалидности, каждый из которых требует определенных документов и процедур для подтверждения.
В целом, для прохождения медико-социальной экспертизы для определения инвалидности, необходимо представить определенный комплект документов в соответствующее медицинское учреждение. Если вы рассматриваете процедуру прохождения медико-социальной экспертизы для установления инвалидности, то следующие документы могут потребоваться:
Свидетельство о рождении или паспорт;
СНИЛС;
Медицинские документы (карта диспансерного наблюдения, рентгенограммы, анализы, справки из поликлиники и т.п.);
Документы, подтверждающие наличие основного заболевания (например, справка от врача или результаты инструментальных, лабораторных и других исследований);
Документы, подтверждающие наличие сопутствующих заболеваний (если они имеются);
Документы, подтверждающие профессиональную деятельность и травмы, связанные с работой.
Относительно вопроса о предоставлении оригиналов документов: обычно оригиналы документов необходимы для проведения медико-социальной экспертизы. Однако, если вы имеете доказательства халатности и занижения ваших травм, то рекомендую получить консультацию у адвоката, занимающегося социальной защитой населения, для того, чтобы определить, какие дальнейшие юридические шаги вы можете предпринять в данном случае.