Что делать, если скорая и опека угрожают забрать ребенка без ведома и документов?

• г. Луганск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в таком случае если ребенка 2 х месяцев забрала скорая помощь, и пришла опека. С угрозами что заберут ребенка? Ребенок был с бабушкой, мама ездила сдавала документы на выплаты, а в то время приехала скорая помощь и отобрала его. Без моего ведома и без документов. Ребенок полностью здоров, всё для его содержания имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Дарья, здравствуйте! Это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру

Вы как себе это представляете, что к полностью здоровому ребенку по собственной инициативе приехала скорая и забрала ребенка - сказка, рассказанная на ночь.

Здравствуйте! Маловероятно , что скорая поедет куда либо без вызова

Почему без ведома,с вами разговаривали,претензии высказали.Кто скопую вызвал?Сколько лет бабушке и есть ли доверенность,сколькоивремени двух месячный ребенок без вас находился?

Здравствуйте, моя мама жила с мужчиной, когда он погиб ,нам отдали квартиру ,а у него есть сестра которая больная на голову. И она постоянно приходила к нам , и вызывала полицию , а когда я на час пошла сдавать документы ребенка,она вызвала скорую помощь и полицию. И когда приехала скорая и пришла сестра отчима , ребёнок заплакал и скорая забрала его в одном одеялке и распашонке ,без вещей

А полиция приехала позже

Мне мама позвонила сказала что забрали ,я домой прибежала ,а ребенка увезли ,обратилась в прокуратуру по месту жительства,там они дозвонилтсь до приемного отделения и договорились что меня будут пускать только на ночь .

И меня послали в органы опеки так как с детской больницы поступил вызов и они передали им всю информацию

И с того момента к нам начали приходить сотрудники опеки и угрожать что заберут ребенка и лишат родительских прав.

Потому что я мать одиночка и инвалид 2 группы

Маме моей было 43 года,мы вместе жили