Можно ли подать заявление об обеспечительных мерах в случае неясности отцовства и связанности с делом?
Да ,вы как сторона вправе просить суд о применении обеспечительных мер в силу ст.140 ГПК РФ ,указав,что неприменение таких мер затруднит исполнение судебного акта
Имеете право подать заявление об обеспечении иска.
Нет, к сожалению , нельзя. Это можно сделать либо одновременно с подачей искового заявления в суд, либо в ходе судебного разбирательства, если в этом возникла необходимость.
Заявление об обеспечительных мерах подаётся вместе с соответствующим иском. Установление отцовства не имеет никакого отношения к неосновательному обогащению.