Москва, 10.08.2024, 12:11

В суде два моих иска по одному делу

Вопрос №24083257 из г. Москва
опубликован 10.08.2024, 12:11
Я дважды подала исковое заявление в суд (втрое доработанное), и оба эти иска зарегистрировали отдельно. Должен ли судья при принятии иска сам выяснить, что в суде есть ещё один, или я должна ему сообщить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация в любом случае будет отдельная. Если ваше второе заявление связано с первым , то оно будет приобщено к основному делу.

10.08.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Судья обязан его приобщить,или он может по каким то причинам этого не сделать?

10.08.2024, 12:35

Если этого не сделаете вы это сделает ответчик!

10.08.2024, 12:13

Ну пусть сделает

10.08.2024, 12:35

Молодец.

10.08.2024, 13:16

Ольга! Вы должны прочитать уже наконец ГПК РФ (уж коль скоро занялись адвокатской деятельностью).

10.08.2024, 12:13

Ваши ответы пользователи оценивают на кол с плюсом.

Уж коль занялись адвокатской деятельностью,хоть бы Карнеги почитали,ну или Книгу перемен:-}

10.08.2024, 13:04

Ваши ответы пользователи оценивают на кол с плюсом.

Я не знаю, о ком идёт речь, но для меня очень ценны оценки неизвестных анонимных "пользователей".

Их "высокопрофессиональное" и "объективное" мнение для меня СВЯТО.

10.08.2024, 13:10

Почему анонимных? В вашем профиле видны все данные вам оценки м комментариями. Впечатляет!

10.08.2024, 21:08

Согласен, Вас лично "впечатляет", мой анонимный друг! Ваше авторитетное мнение для меня теперь будет определяющим.

А Вы, кстати, мужчина или женщина?

А то у нас тут на "трансгендерность" не проверяют.

10.08.2024, 21:28

А половые признаки вы как увязывание с определяющей позицией моего мнения?

10.08.2024, 22:57

Вообще никак!

Просто когда в диалоге участвует женщина, понятна импульсивность её высказываний и её уверенность в своей святой непогрешимости. Для женщины характерно: она свои собственные мысли выдаёт за установленные юридические факты.

Мужчины мыслят вообще по-другому.

Когда ведёшь диалог важно понимать -- кто перед тобой М или Ж.

А наш сайт, к сожалению, такой определённости не даёт. Здесь все посетители анонимны и иногда Ж на самом деле -- М.

10.08.2024, 23:11

Если мое мнение для вас стало определяющим ,какая разница,основано оно на фактах или на импульсе? Вы уже определились.

11.08.2024, 07:02

Хорошо! Уговорили! Пусть будет "без разницы".

Главное, что Вы для меня непререкаемый авторитет.

11.08.2024, 20:26