Спор о договоре аренды автотранспортного средства - два иска и два противоречащих утверждения
А автомобиль действительно был в залоге у банка?
Тогда расторгайте договор, взыскивайте с него аренду за пользование.
Можете воспользоваться помощью юриста, расходы на которого в случае удовлетворения Ваших требований будут взысканы с ответчика.
Да, автомобиль был в залоге. Но я обращался к юристу для составления договора аренды и думал все составят как нужно. Ответчик кстати знал, что автомобиль в куплен в автокредит и что он в залоге у банка. А я изначально обратился в суд с иском к нему о расторжении договора аренды, взыскании задолженности по договору и возмещении убытков. Поскольку машина была в плачевном состоянии. ) А они заявляют встречный иск.... и просят считать мой иск не действительным, незаконным, а сделка не соответствует требованиям закона. Считают что она ничтожна. Недействительная сделка не влечет юридических последствий.
Для сдачи в аренду авто согласия залогодержателя не требуется