Отказ от страховки
Здравствуйте, может ли банк поднять процентную ставку по кредиту, если я откажусь от страховки, в договоре прописано, что при отказе ставка поднимется. Законно ли это? И на какую статью закона я могу опираться
Лучший ответ
Да, может ,так как это условия договора и вам это указали и вы с ними ознакомились и имели право не заключать Договор.
Если вы считаете ,что ввели в заблуждение ,то вправе направить претензию в банк на основании ст.10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"