Нармально это повидение полицейского?
Уч. полицией, сдал оружие, и возвращелся со смены домой, увидел меня с собакой, собака была Без намордника, он это заснял, но ничего не сказал! (это не его участок по работе) вопросы
1 почему сам не присек админ. Провонарушение?
2 если он видео передаст местному учасковому, обязаны ли составить портокол и меня вызвать?
3 могут ли мне молча выписать штраф без портокола и т.п? есть такое в рактике?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мара!
1. Видимо спешил, и не захотел ничего оформлять.
2. Да, вас вызовут, но маловероятно.
3. Нет, не могут.
С Уважением!
Если участковый сдал свое табельное оружие и возвращался со смены домой, он такое же гражданин так как и вы. Штраф еть денежное взыскание, назначаемое в пределах закона. Размер штрафа определяется судом с учётом тяжести совершенного преступления и имущественного положения виновного, а также с учётом возможности получения осужденным зарплаты или иного дохода.