Можно проверить есть ли такой следователь: следователь, Верховодов Сергей Геннадьевич 30-00-27 МКВ.
Проверка лишена смысла допустим есть такой следователь работает но это же не значит что вам позвонил именно он а не мошенник
Валентина, придите в тот следственный орган, который он, по его словам, представляет, к нему лично и все узнаете.
Тут не справочная по сотрудникам правоохранительных органов.
По контексту ситуации, так как таких вопросов было много, есть значительная доля вероятности что Вы общались с мошенником.
Следователь такой может и есть но общались Вы с мошенником
Можно. Нужно позвонить в отделенение полиции и узнать, есть ли такой следователь .
И выяснится, предположим, что он есть.
А звонил от его имени мошенник )
Но у автора вопроса хватает воображения только на то, чтобы представить, что мошенники могут представляться выдуманными именем, и задавать вопросы исходя из своего понимания ситуации. А на то что могут представляться и реальным именем - на это воображения не хватает
Коллекторы балуются, распространённая схема психологического воздействия. Возможно и есть такой человек в штатах, но он вообще не в курсе, что его Ф.И.О. используются мошенниками.