Ставрополь, 10.08.2024, 19:01

Как привлечь соседа за незаконную сдачу квартиры?

Вопрос №24084016 из г. Ставрополь
опубликован 10.08.2024, 19:01
В мкд, в котором я проживаю, есть квартира, в которой на протяжении более 5 лет живет неадекватная с 2-мя (!) собаками (одна из них агрессивная! Постоянно лает днём и ночью!), и курящая (не знаю что, предполагаю, что не только сигареты!). Дым идёт в мою квартиру! Написала заявление в полицию с тем, чтобы проверили, на каком основании она там проживает. Полиции она сказала, что квартиру снимает. Через какое-то время удалось выйти на хозяина! (рассказала обо всех проблемах в связи с её проживанием, попросила, чтобы нашёл др квартирантов). Он сначала говорил, что она ничего не снимает (типа какая-то там родственница!). Потом сказал, что должен её отцу деньги - и поэтому она там живёт! И на решение вопроса с её выселением-идти не хочет. Потом вообще сказал, что ничего решать не собирается - и бросил трубку! Хочу написать на него жалобу в налоговую (на уклонение при сдаче кв.). Насколько велика вероятность, что её рассмотрят в положительном ключе? Как рассматриваются такие обращения? (Предполагаю, что он будет все отрицать! Примут ли во внимание мои свидетельские показания?).
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу везде где можете и также на курение.

отвечает за всё собственник поэтому выясните его фамилия имя отчество паспортные данные адрес места жительства и подавайте в суд исковое заявление о компенсации морального вреда именно собственника так как он отвечает за действия нанимателя который живёт в его квартире

10.08.2024, 19:53

А на основании чего собственник отвечает? Никто не ссылался на такой закон

10.08.2024, 20:15

На основании ЖК РФ

10.08.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

А по поводу жалобы в налоговую за сдачу кв что скажете?

10.08.2024, 22:11

Увы. Нет шансов, поскольку нет доказательств взимания платы за проживание.

10.08.2024, 19:05

Да, я понимаю! Но есть же косвенные данные (её проживание на протяжении долгого периода времени! Её собственные показания, что кв она снимает!

Если она снимает- значит есть и оплата?

Разве налоговая выносит решения только при прямых доказательствах?

10.08.2024, 19:10