Могут ли мфо начислить сумму процентов больше основного долга?
Они всё могут.
С уважением.
Могут. Максимальный размер начисления 1,5% от займа.
Могут... А вы в суде тоже можете просить снизить штрафы и пени, подав возражения на иск.
Илона, начислить могут астрономические суммы. Сами ничего не платите! Если подадут в суд -обратитесь к юристам, там может быть у них и Срок Исковой Давности пропущен, хотя бы по отдельным платежам и требование соразмерности начислений не учтено! Удачи вам!
Здравствуйте!
Да, МФО могут требовать с Вас тело долга плюс 150%. Условно если Вы брали 10 000 руб., то требовать с Вас максимально можно 25 000 руб.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.