Может ли гражданский муж заключить контракт на СВО после депортации и как это сделать, если я живу в Севастополе с ребенком?

Гражданского мужа депортировали, он хочет на СВО, я живу в Севастополе с годовалым ребенком. Брак официальный не регистрировался, ребенка муж записал как положено признание отцовства. Как ему заключить контракт на СВО
Лучший ответ

Гражданских мужей, как, впрочем, и военных жен, действующее российское законодательство не регулирует.

НИКАК не заключит, если у него депортация.