Как взыскать алименты за последние 3 года после отказа судебных приставов?
Сестра в разводе, по решению суда назначены алименты в размере 1/4 заработка, исполнительный от 2008 года, срок предъявления к исполнению 3 года. После получения исполнительного листа сестра отправила его на работу бывшего мужа, однако при устной договоренности они решили, чтобы у мужа не было проблем на работе он будет платить фиксированную сумму (платил всегда разные суммы, постоянно занижал). Позже у бывшего мужа рождается второй ребенок в новой семье, при очередном скандале в той семье жена его подает на развод и на алименты, ему опять присуждают 1/4. Недавно сестра решила, что надо все таки официально отдать исполнительный на работу бывшего и законно получать алименты (т.к. бывший муж врал в размере своих доходов и занижал алименты). После этого бывший подал на снижение алиментов, решение суда в пользу его. Сестра пыталась отстоять свои права, она одна воспитывает ребенка, заявляла чтобы пересматривали размер алиментов второй жене, но все напрасно и она написала заявление на его работу с просьбой удержать с него алименты за 3 года в размере 1/4 заработка, однако ей там отказали. Как содрать с него алименты за последние 3 года? Опять подавать в суд? В службе судебных приставов сказали, что дело уже закрыто, якобы прошел срок предъявления исполнительного листа к исполнению спасибо.
Лучший ответ
Как содрать с него алименты за последние 3 года?
Работать Ваша сестра не пробовала?
В службе судебных приставов сказали, что дело уже закрыто, якобы прошел срок предъявления исполнительного листа к исполнению спасибо
Если в решении о снижении алиментов "взыскание 25%...до достижения 18 лет" и аналогично в ИЛ, отказ носит незаконный характер. Подайте исполн. лист вновь на исполнение, получите письменный отказ в возбуждении исполнительного производства и обжалуйте его в суде.
сестра работает, а у мужа совести видно нет, раз решился на снижение, считает что много законно стала получать, спасибо за ответ