Оренбург, 18.08.2015, 20:54

Бывший муж пытается снизить размер алиментов своему ребенку из-за материальной поддержки первого ребенка

Вопрос №7735574 из г. Балашиха
опубликован 18.08.2015, 20:54
У бывшего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, воспитывают его родители мужа (бабушка с дедушкой). Я подала на алименты своему ребенку, суд вынес решение о выплате алиментов мужем в размере 1/4 от всех доходов. Сейчас бм подал заявление о снижении размера алиментов до 1/6 в связи с тем, что якобы учавствует в материальном обеспечении первого ребенка. При разводе его первая жена оставила ему квартиру, которую он сдает и получает деньги. Могут ли снизить размер алиментов моему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с него не взысканы алименты на первого ребенка, то он не сможет уменьшить алименты на Вашего ребенка.

18.08.2015, 20:58

А кто должен подать иск о взыскании? Бабушка и дедушка?

18.08.2015, 21:00

Если они являются опекунами ребенка, то они должны взыскать. Да, даже если место жительства ребенка определено с ним, это не будет основанием для уменьшения алиментов.

18.08.2015, 21:06

Нет, опекунство не оформлялось.

18.08.2015, 21:14