Военный пенсионер, могу ли обслуживаться в поликлинике фсб, после увольнения...
Владимир, да имеете право.
Основание: Приказ ФСБ России от 19.05.2017 N 271 (ред. от 03.07.2024) "Об утверждении Инструкции об особенностях организации оказания медицинской помощи в военно-медицинских организациях ФСБ России и военно-медицинских подразделениях органов федеральной службы...
Раздел II. Категории граждан, которым медицинская помощь оказывается в военно-медицинских организациях. Статья 7.
если вы встанете на учёт в ведомственной поликлиннике, то будет в ней обслуживаться, т.к. сейчас деньги выделяются на человека. Если не встанете и будете в гражданской поликлиннике обслуживаться, то вас в ведомственной не примут.
Вы имеете право на бесплатное медицинское обслуживание только в той поликлинике, с которой у вашего пенсионного отдела заключён договор. Права на выбор поликлиники у вас, как у военного пенсионера, нет. Платно можете получать медицинскую помощь в любом медицинском учреждении. Как гражданин, имеете право выбора поликлиники для получения медицинской помощи по ОМС.