Могу ли я, как инвалид 1 группы, обжаловать незаконную сделку о лишении жилья через прокуратуру и суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 1 группы меня завели в заблуждение и отобрали мое единственное жильё путем совершения незаконной сделки могу ли я обратится в прокуратуру с просьбой обратится в суд о признании сделки недействительной

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можете.

Добрый день. Да, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением, проведут проверку и прокурор может в ваших интересах подать исковое заявление. Либо вы вправе самостоятельно подать иск в суд. От уплаты госпошлины вы освобожден ввиду группы инвалидности. Если ваши основания и доказательства будут верно изложены, есть все шансы на положительный исход дела

Да, можете обратиться к прокуратуру, ст 45 ГПК.

Для того, чтобы обжаловать незаконную сделку, необязательно быть инвалидом.