Могу ли я спасти свою квартиру, если 50% моей зарплаты будут удерживать за кредитные просрочки?
залогодержатель имеет право обратить взыскание на заложенное имущество.
Здравствуйте
Если кредитор требует расторгнуть договор и обратить взыскание на залог, то квартиру вы не сможете сохранить.
Добрый день. Так как это кредит с золгом, то при неисполнение обязательств залогодержатель вправе обратить взыскание на имущество. Обычно его не устраивает оплата небольшими частями. Вам нужно с ним пытаться урегулировать вопрос, либо пытаться войти в график или пытаться удленить процесс исполнения и найти денег и выкупить квартиру, погасив весь долг