Красногорск, 11.08.2024, 14:17

Жалоба в Верховный Суд

Вопрос №24085409 из г. Красногорск
опубликован 11.08.2024, 14:17
Подскажите, пожалуйста! При подаче кассационной жалобы в Верховный суд нужно ли направлять сторонам, ну т.е. подтверждение, что истец ознакомил ответчика с жалобой. Это первое. А второе можно ли подать в Верховный суд документы электронно? Все документы подписать УКЭП и чек о госпошлине в том числе. А также заверенные официальные копии решений предыдущих инстанций.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сторонам отправлять не требуется.

11.08.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ответ дан.

Нет.

11.08.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сторонам жалобы отправлять не надо.

11.08.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ, но по вопросу электронной подачи не понятно...

11.08.2024, 14:18

Рекомендую оплатить услуги грамотного юриста и он все за вас сделает, проконсультирует.

11.08.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Анатолий, здравствуйте! Нет, согласно норм ГПК РФ, жалоба в ВС РФ направляется вместе с копиями.

Электронно подать можно, но лучше отправить письмо почтой

С уважением!

11.08.2024, 15:47